鷲津 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158779 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 2.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 158781 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 158782 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 60,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 158783 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 158784 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158789 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 158791 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 158792 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 640 ㎡ | 24,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 158795 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 158796 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 3.0 分 | 850 ㎡ | 42,000,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 158797 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 580 ㎡ | 29,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 158798 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 970 ㎡ | 63,000,000 円 | 214,704 円/坪 | 64,948 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 158799 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 158800 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 158803 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 5,700,000 円 | 85,650 円/坪 | 25,909 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 158805 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 158806 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 50,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 39.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 158807 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 33,000,000 円 | 294,840 円/坪 | 89,189 円/㎡ | 49.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 158808 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 720 ㎡ | 64,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 158810 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 326,906 円/坪 | 98,889 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 158812 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 5.0 分 | 600 ㎡ | 54,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 158813 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 41,000,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 158817 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 158819 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 15.0 分 | 820 ㎡ | 34,000,000 円 | 137,068 円/坪 | 41,463 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 158820 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 158821 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 410 ㎡ | 23,000,000 円 | 185,448 円/坪 | 56,098 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 158823 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 158824 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 630 ㎡ | 20,000,000 円 | 104,945 円/坪 | 31,746 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 158826 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 158828 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 158832 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 3,400,000 円 | 77,514 円/坪 | 23,448 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 158833 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 3,100,000 円 | 89,114 円/坪 | 26,957 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 158834 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 5,500,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 158837 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 9,600,000 円 | 186,681 円/坪 | 56,471 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 158839 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 158840 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 158843 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 158844 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 158845 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 158846 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 158847 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 158849 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 157,659 円/坪 | 47,692 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 158850 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 25,000,000 円 | 266,595 円/坪 | 80,645 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 158851 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 158852 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 158855 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 158856 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 550 ㎡ | 48,000,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 158857 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 158858 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 9,200,000 円 | 289,650 円/坪 | 87,619 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 158859 | 土地 | 静岡県 湖西市 鷲津 | 鷲津駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 9,900,000 円 | 284,585 円/坪 | 86,087 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |