岡崎 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、岡崎において過去に取引(売買)された51.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、岡崎において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158552 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 158551 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 大森駅 | 10.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 158556 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 3,600,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 158557 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 158579 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 鷲津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 158559 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 158563 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 158568 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 30,000,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 158569 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 30,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 158570 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 90,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 158571 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 158965 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 36,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 158966 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 158967 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 158968 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 158969 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 55,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 159078 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 23.0 分 | 30,000,000 円 | 43.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 159080 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 48,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 159237 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 29,000,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 159239 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 159240 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 159242 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 159243 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 86,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 159244 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 140,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 159245 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 1,300,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 159246 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,500,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 159248 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 15,000,000 円 | 56,347 円/坪 | 17,045 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 159249 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 56,000,000 円 | 223,041 円/坪 | 67,470 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 159250 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 159251 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 159973 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,215 円/坪 | 15,190 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 159974 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 40,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 159976 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 260,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 159979 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 38,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 159981 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 40,000,000 円 | 216,774 円/坪 | 65,574 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 159982 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 159984 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 270,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 159985 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 69,000,000 円 | 228,099 円/坪 | 69,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 159986 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 120,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 159987 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 66,000,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 159988 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 38,000,000 円 | 205,934 円/坪 | 62,295 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 159989 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 鷲津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 159990 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 鷲津駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 159793 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 160279 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 160280 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 30.0 分 | 140,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 160151 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 10.0 分 | 100,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 160152 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 50,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 159538 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 鷲津駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 160587 | 土地 | 静岡県 湖西市 岡崎 | 新所原駅 | 28.0 分 | 520 ㎡ | 11,000,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |