高御所 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134781 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 134786 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 134787 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 24,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 134790 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 9,900,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 134777 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 愛野駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 134791 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 37,000,000 円 | 226,509 円/坪 | 68,519 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 134780 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 愛野駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 134795 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 19,000,000 円 | 146,069 円/坪 | 44,186 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 134796 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 270,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 134797 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 58,000,000 円 | 228,258 円/坪 | 69,048 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 134798 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 134799 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 134801 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 134802 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 134803 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 98,000,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 134804 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 43,000,000 円 | 209,041 円/坪 | 63,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 134805 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,200,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 134806 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 122,509 円/坪 | 37,059 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 134808 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 50,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 136108 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 46,000 円 | 982 円/坪 | 297 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 136805 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138050 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 200,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 137132 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 6,300,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138993 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 750,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 138994 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 138711 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137715 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137716 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 137441 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137442 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 139640 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 139641 | 土地 | 静岡県 掛川市 高御所 | 掛川駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 20,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |