長谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135325 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 560 ㎡ | 38,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135326 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 100,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 135331 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 25.0 分 | 780 ㎡ | 36,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135332 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 6,300,000 円 | 83,306 円/坪 | 25,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 135333 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 15,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135336 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 135340 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 860 ㎡ | 44,000,000 円 | 169,134 円/坪 | 51,163 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135341 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135342 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135343 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 750 ㎡ | 37,000,000 円 | 163,084 円/坪 | 49,333 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135344 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 135345 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 135346 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 135347 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 正方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 135348 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 3.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 135349 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 135350 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 135353 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136216 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136218 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136219 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 136569 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136897 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138483 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 15,000,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 138484 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 39,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 138485 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 138486 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 138163 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 240,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 139111 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 139113 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 139114 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138775 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 138776 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 138777 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,700,000 円 | 64,975 円/坪 | 19,655 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 138778 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 3,700,000 円 | 39,455 円/坪 | 11,935 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 138779 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,100,000 円 | 39,415 円/坪 | 11,923 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 137791 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 4,900,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 137792 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 137793 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,200,000 円 | 64,112 円/坪 | 19,394 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 137537 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 137538 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137540 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 139385 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 139386 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,600,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 139387 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 20,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 139391 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 139737 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 139738 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 139739 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 139740 | 土地 | 静岡県 掛川市 長谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 42,000,000 円 | 161,445 円/坪 | 48,837 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |