逆川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、逆川において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、逆川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134855 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 5,200,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 134856 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 134857 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 48.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 134858 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,800,000 円 | 9,663 円/坪 | 2,923 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 134859 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 4,900,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 134860 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 9,200,000 円 | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 134861 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 2,900,000 円 | 9,782 円/坪 | 2,959 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 134862 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 2,300,000 円 | 9,749 円/坪 | 2,949 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 134865 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 菊川駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,900,000 円 | 6,846 円/坪 | 2,071 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 138075 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 390,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 138076 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 60.0 分 | 130,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 138999 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 27,000,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 139000 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 13,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 138716 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 40,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 137446 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,100,000 円 | 61,107 円/坪 | 18,485 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137447 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 139650 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 139651 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 139652 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 8,600,000 円 | 45,127 円/坪 | 13,651 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 139653 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 7,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 139654 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 7,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 139655 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 21,000,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 139656 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 15,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 139657 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 3,400,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 139658 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 5,900,000 円 | 25,005 円/坪 | 7,564 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 139659 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 9,200,000 円 | 45,392 円/坪 | 13,731 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 139660 | 土地 | 静岡県 掛川市 逆川 | 掛川駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 1,800,000 円 | 10,258 円/坪 | 3,103 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |