西大渕 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135431 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 550,000 円 | 10,390 円/坪 | 3,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135434 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 34,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 135424 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 愛野駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 3,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135436 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 50.0 ㎡ | 550,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 135438 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135441 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 8,100,000 円 | 50,522 円/坪 | 15,283 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 135443 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 2,600,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135444 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 50.0 ㎡ | 250,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135428 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 掛川駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 340,000 円 | 9,775 円/坪 | 2,957 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135447 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 320,000 円 | 23,507 円/坪 | 7,111 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135449 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 15,000,000 円 | 51,121 円/坪 | 15,464 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 136234 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 5,100,000 円 | 73,302 円/坪 | 22,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 136235 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 136585 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136586 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 4,800,000 円 | 54,717 円/坪 | 16,552 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136587 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 700,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 136588 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 1,900,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136589 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 910,000 円 | 3,762 円/坪 | 1,138 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 136907 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 8,300,000 円 | 101,623 円/坪 | 30,741 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136908 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138495 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 7,800,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138497 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 2,700,000 円 | 23,488 円/坪 | 7,105 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 138175 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,494 円/坪 | 4,082 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138176 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 137229 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 28,000,000 円 | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 137230 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 3,800,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 139125 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 139126 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 8,500,000 円 | 72,050 円/坪 | 21,795 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 139127 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138796 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137802 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 8,400,000 円 | 75,051 円/坪 | 22,703 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 137804 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137805 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 1,900,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 137546 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 3,700,000 円 | 50,965 円/坪 | 15,417 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137545 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 掛川駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 139397 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 139398 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 139399 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 3,400,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 139755 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 139756 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 360 ㎡ | 5,500,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 139757 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 139758 | 土地 | 静岡県 掛川市 西大渕 | 袋井駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |