緑ケ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135741 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135744 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 25,000,000 円 | 168,661 円/坪 | 51,020 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 135745 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135747 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 135749 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135750 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 16,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 135751 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 11.0 分 | 710 ㎡ | 49,000,000 円 | 228,145 円/坪 | 69,014 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135753 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135755 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 25,000,000 円 | 187,828 円/坪 | 56,818 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135757 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135759 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 135760 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 135761 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 135762 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 135763 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 135764 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 135765 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 135766 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136292 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136293 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136294 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 136295 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136623 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136943 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 4,700,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136944 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 136945 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 138526 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 138211 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 138212 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138214 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 138215 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138216 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 138217 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 138218 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137269 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 600 ㎡ | 29,000,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 139163 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 139164 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 940 ㎡ | 51,000,000 円 | 179,355 円/坪 | 54,255 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 139165 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138819 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 137830 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 137831 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137832 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 137834 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 137576 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137578 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 8.0 分 | 790 ㎡ | 31,000,000 円 | 129,722 円/坪 | 39,241 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 139433 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 34,000,000 円 | 184,258 円/坪 | 55,738 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 139434 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 139435 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 139437 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 14.0 分 | 680 ㎡ | 40,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 139438 | 土地 | 静岡県 掛川市 緑ケ丘 | 掛川駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |