紅葉台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、紅葉台において過去に取引(売買)された45.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、紅葉台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134814 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 55,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 134815 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 134817 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,700,000 円 | 160,331 円/坪 | 48,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 134818 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 134819 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 136109 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 136478 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 136480 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 136482 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 136484 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136807 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 136808 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 136809 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 136810 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136811 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136813 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 136814 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136815 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 22,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136816 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136817 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138404 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 23,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138407 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 138409 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138410 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 138412 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 138413 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 138415 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 138051 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 138052 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138053 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 138055 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138056 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 138057 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 138058 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 138060 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 138061 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 138063 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 138064 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 35,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138065 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 97,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 138066 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,200,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 138068 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,900,000 円 | 147,107 円/坪 | 44,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137133 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 137135 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 54,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 137136 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,700,000 円 | 143,802 円/坪 | 43,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137137 | 土地 | 静岡県 掛川市 紅葉台 | 掛川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |