横須賀 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、横須賀において過去に取引(売買)された59.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、横須賀において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135883 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135885 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 2,700,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 135886 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 2,600,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135888 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 980,000 円 | 29,451 円/坪 | 8,909 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 135879 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135880 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 135890 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 680 ㎡ | 8,300,000 円 | 40,350 円/坪 | 12,206 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135892 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,205 円/坪 | 4,902 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135878 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 愛野駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135894 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 3,400,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135895 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 600,000 円 | 12,797 円/坪 | 3,871 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 135896 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,600,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 135898 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 135902 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 2,500,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 135882 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 26,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 23.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 135904 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 1,700,000 円 | 11,709 円/坪 | 3,542 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 135905 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136318 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136322 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 4,100,000 円 | 46,737 円/坪 | 14,138 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136323 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 3,300,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136324 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 24,000,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 136326 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 3,300,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136327 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136328 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 900 ㎡ | 11,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136331 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 300,000 円 | 1,709 円/坪 | 517 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 136332 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 7,300,000 円 | 51,345 円/坪 | 15,532 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 136333 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 7,200,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 136336 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 5.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 136337 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 3,500,000 円 | 16,767 円/坪 | 5,072 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 136339 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 1,700,000 円 | 11,709 円/坪 | 3,542 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 136340 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 136341 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 4,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 136646 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 136647 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 136648 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 2,100,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 136649 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 30.0 ㎡ | 490,000 円 | 53,993 円/坪 | 16,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 136650 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 8,000,000 円 | 51,855 円/坪 | 15,686 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 136991 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 136992 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 3,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 136993 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 2,300,000 円 | 60,826 円/坪 | 18,400 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 136994 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 138570 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 4,800,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138571 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 4,900,000 円 | 29,997 円/坪 | 9,074 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138253 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 4,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137292 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 137295 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 2,900,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 139198 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 3,500,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 139199 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 6,700,000 円 | 50,337 円/坪 | 15,227 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 139200 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 袋井駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 19,000,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 137875 | 土地 | 静岡県 掛川市 横須賀 | 掛川駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 9,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |