杉谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135079 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 29,000,000 円 | 184,360 円/坪 | 55,769 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135097 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 135081 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 9,100,000 円 | 150,413 円/坪 | 45,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135082 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 135085 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 9,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135099 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 135100 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135088 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135089 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135102 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135103 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 135104 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 135106 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 41,000,000 円 | 123,217 円/坪 | 37,273 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 135107 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136173 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136533 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 28.0 分 | 510 ㎡ | 30,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 138452 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 138453 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 138454 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 138110 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138111 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138112 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 137188 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 137189 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 137190 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 24.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 137191 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137183 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 27.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137184 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 137192 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137186 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 27.0 分 | 185 ㎡ | 7,900,000 円 | 141,167 円/坪 | 42,703 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137193 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 137195 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 22.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137196 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 35,000,000 円 | 175,306 円/坪 | 53,030 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 139060 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 139058 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 139061 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 139062 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 139059 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 139063 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 139064 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 138734 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 138735 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138738 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 26.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138736 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137751 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 137754 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 21,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 137760 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 28,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 137762 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 137490 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷南 | 掛川駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 137486 | 土地 | 静岡県 掛川市 杉谷 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |