家代の里 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134107 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | いこいの広場駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 134114 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 134115 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 40,000,000 円 | 186,241 円/坪 | 56,338 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 134117 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,600,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 134118 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 134120 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 134121 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135988 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135989 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 135991 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136367 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 136680 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 136681 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 136682 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136683 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136684 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 136686 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136687 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136688 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 138278 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138279 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138283 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 138284 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 137902 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 9,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 137906 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 137907 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137908 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137909 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 137910 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137911 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137014 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138894 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 138895 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 138896 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 138897 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 138898 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 138899 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 138900 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138901 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 138902 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 138903 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 138904 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138905 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138906 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 138907 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 138601 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 138602 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 138603 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 137623 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 137624 | 土地 | 静岡県 掛川市 家代の里 | 掛川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |