宮脇 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135792 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 135794 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 135797 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 135798 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 135799 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,400,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 135800 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 9,700,000 円 | 40,083 円/坪 | 12,125 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 135801 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 11,000,000 円 | 44,347 円/坪 | 13,415 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 135802 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 135803 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 8,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 135806 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 135808 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 135811 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 9,600,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 135814 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 26,000,000 円 | 124,565 円/坪 | 37,681 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 135816 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 135817 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 135818 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,000,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 135819 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 4,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 135822 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 135824 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,800,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 135825 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 135826 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 135828 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 7,000,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 135829 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 135830 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 20,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 135832 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 79,640 円/坪 | 24,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 135833 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 8,900,000 円 | 56,579 円/坪 | 17,115 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 135834 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 136303 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 590,000 円 | 10,003 円/坪 | 3,026 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 136304 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 136305 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 136306 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 136636 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 136638 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 6,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 136978 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 9,100,000 円 | 60,165 円/坪 | 18,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 136979 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 23,000,000 円 | 205,494 円/坪 | 62,162 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 136980 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 136981 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 136982 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138534 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 11,000,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 138535 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 29.0 分 | 520 ㎡ | 11,000,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 138537 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 138539 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 16,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138540 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 48,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138541 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 138543 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 138545 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 138546 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 138547 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 66,000,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 138548 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 13,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 138225 | 土地 | 静岡県 掛川市 宮脇 | 掛川駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |