本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129330 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 129331 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 5.7 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 129339 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 129340 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 129344 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 129345 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 17,000,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 129347 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 129348 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 3,400,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129349 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 129350 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129355 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 4,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 129356 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 1,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 129357 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 136,638 円/坪 | 41,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 129358 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 129359 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 22,000,000 円 | 169,134 円/坪 | 51,163 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 129362 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 4,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 129363 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 4,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 129367 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 600,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 129368 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 19.0 分 | 700 ㎡ | 34,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 129370 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 129375 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 3,600,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 129376 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 1,700,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 129377 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 560 ㎡ | 7,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 129378 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 7.0 分 | 1,700 ㎡ | 75,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 129379 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 129381 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 580 ㎡ | 21,000,000 円 | 119,693 円/坪 | 36,207 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 129382 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 2,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 129383 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 129384 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 4,100,000 円 | 108,430 円/坪 | 32,800 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 129385 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 3,300,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 129386 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 600,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 129388 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 13.0 分 | 620 ㎡ | 21,000,000 円 | 111,970 円/坪 | 33,871 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 129389 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 1,800,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 129390 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 23.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 129393 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 8,800,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 129394 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 129395 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 129918 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 2,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 129919 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 4,800,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 129922 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 5,500,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 129924 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 130268 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 130271 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 130274 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 130634 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 130639 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 132322 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 132323 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 132325 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 132328 | 土地 | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |