一色 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108528 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 24,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 108496 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 108497 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 108498 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108499 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108500 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108502 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 27,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108507 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 108508 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 950 ㎡ | 24,000,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108531 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108509 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 108532 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 25,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 108533 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 108534 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 108535 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 108517 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 108537 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 108518 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 108519 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 108538 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 108520 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 108521 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 108522 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 108523 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 108524 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 108541 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 108542 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 56,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 108526 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 108527 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 111792 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 21,000,000 円 | 169,322 円/坪 | 51,220 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 111793 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 9,200,000 円 | 155,964 円/坪 | 47,179 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 111789 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 111790 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 111791 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 112352 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 112353 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 2,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 112354 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 112356 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 112358 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 66,000,000 円 | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 112955 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 19,000,000 円 | 133,640 円/坪 | 40,426 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115956 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115950 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115957 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 42,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 115958 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 90.0 分 | 44,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 115482 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 15,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 115489 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 吉原駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 115486 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 115487 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 113511 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 113512 | 土地 | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 20,000,000 円 | 140,671 円/坪 | 42,553 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |