金谷南町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、金谷南町において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、金谷南町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104557 | 土地 | 静岡県 島田市 金谷南町 | 金谷駅 | 8.0 分 | 840 ㎡ | 14,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 106759 | 土地 | 静岡県 島田市 金谷南町 | 金谷駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 3,900,000 円 | 36,836 円/坪 | 11,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 106760 | 土地 | 静岡県 島田市 金谷南町 | 金谷駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 2,600,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |