落合 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、落合において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、落合において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103381 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 藤枝駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 103368 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 6,700,000 円 | 152,750 円/坪 | 46,207 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103369 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 9,800,000 円 | 87,557 円/坪 | 26,486 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103371 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 6,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103373 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,900,000 円 | 59,104 円/坪 | 17,879 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103374 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103384 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 六合駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 103377 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 103378 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 103379 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,700,000 円 | 48,926 円/坪 | 14,800 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104536 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,300,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 105015 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 9,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 105016 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,900,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 106442 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 106444 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 15,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 106445 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 21,000,000 円 | 102,089 円/坪 | 30,882 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 106446 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 23,000,000 円 | 100,043 円/坪 | 30,263 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 107304 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 22,000,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 107305 | 土地 | 静岡県 島田市 落合 | 島田駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |