竹下 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、竹下において過去に取引(売買)された50.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、竹下において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103869 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 3,300,000 円 | 77,921 円/坪 | 23,571 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103870 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 810 ㎡ | 41,000,000 円 | 167,329 円/坪 | 50,617 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 103871 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103872 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 9,100,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103874 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 2,900,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103875 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 7,900,000 円 | 174,106 円/坪 | 52,667 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103876 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 103877 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 3,100,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 103878 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 8,800,000 円 | 187,683 円/坪 | 56,774 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103879 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 1.0 分 | 380 ㎡ | 21,000,000 円 | 182,688 円/坪 | 55,263 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 103880 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 6.0 分 | 580,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 103881 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 5,900,000 円 | 108,357 円/坪 | 32,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 104602 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104603 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 104604 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 5,900,000 円 | 105,428 円/坪 | 31,892 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104828 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 11.0 分 | 430 ㎡ | 11,000,000 円 | 84,565 円/坪 | 25,581 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104829 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 6.0 分 | 860 ㎡ | 25,000,000 円 | 96,099 円/坪 | 29,070 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 正方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104830 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 7.0 分 | 1,400 ㎡ | 87,000,000 円 | 205,431 円/坪 | 62,143 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104831 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 104832 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104833 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 10.0 分 | 1,200 ㎡ | 28,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 104834 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 29,000,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104835 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 50,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 104836 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104837 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 14,000,000 円 | 98,469 円/坪 | 29,787 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104838 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 8.0 分 | 450 ㎡ | 9,400,000 円 | 69,055 円/坪 | 20,889 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 104839 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 22,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 104840 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104841 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 8.0 分 | 910 ㎡ | 26,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104842 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104843 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 104844 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 920 ㎡ | 22,000,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 104845 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 9.0 分 | 800 ㎡ | 17,000,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104846 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 760,000 円 | 71,782 円/坪 | 21,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 105086 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 105087 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 5,700,000 円 | 129,950 円/坪 | 39,310 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 105088 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 合格駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 105463 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,900,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 105464 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 42,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 107139 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 107140 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 106823 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 106824 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 106825 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 106000 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 島田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 105998 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 105999 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 4,600,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 107352 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 107661 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 1,100,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 6.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 107662 | 土地 | 静岡県 島田市 竹下 | 金谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |