稲荷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103229 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 14,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 103230 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103232 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103233 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 12,000,000 円 | 59,207 円/坪 | 17,910 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 103235 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 26.0 分 | 600 ㎡ | 15,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103237 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103239 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 34,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 103241 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 103244 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103245 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 9,500,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 103246 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 103247 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 103248 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 103251 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,900,000 円 | 202,906 円/坪 | 61,379 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 103253 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 103254 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 103256 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 9,300,000 円 | 157,659 円/坪 | 47,692 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 103257 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 103258 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 19,000,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 103260 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104495 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 104496 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104497 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 104500 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 900,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104501 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104502 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 104729 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 104733 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,700,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104735 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 7,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104987 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104988 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 104989 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 530,000 円 | 35,041 円/坪 | 10,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 104990 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104991 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 16,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 104992 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 28,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 106418 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 106421 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 9,200,000 円 | 164,397 円/坪 | 49,730 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 106422 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 106425 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 8,900,000 円 | 178,311 円/坪 | 53,939 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 106426 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 106129 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 106130 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 106132 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 106133 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 19.0 分 | 550 ㎡ | 31,000,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 106134 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 8,400,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 106136 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 106137 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 105255 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 24.0 分 | 780 ㎡ | 24,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 105256 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 105257 | 土地 | 静岡県 島田市 稲荷 | 島田駅 | 28.0 分 | 120,000,000 円 | 43.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |