牛尾 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、牛尾において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、牛尾において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103265 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,400,000 円 | 4,208 円/坪 | 1,273 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103266 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 14.0 分 | 1,900 ㎡ | 33,000,000 円 | 57,415 円/坪 | 17,368 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103267 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 19,000,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103278 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 日切駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 8,600,000 円 | 118,456 円/坪 | 35,833 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103268 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 4,600,000 円 | 58,486 円/坪 | 17,692 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103269 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 8,600,000 円 | 69,342 円/坪 | 20,976 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103270 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 20.0 分 | 940,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 103271 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 6,900,000 円 | 78,655 円/坪 | 23,793 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 103272 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 2,400,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 103275 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 16.0 分 | 1,700 ㎡ | 64,000,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 103277 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104503 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 23.0 分 | 470,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 104504 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 12,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104505 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 106428 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 7,900,000 円 | 76,810 円/坪 | 23,235 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 105261 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 105263 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 日切駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 8,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 105262 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 16,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 8.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 107006 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,900,000 円 | 168,122 円/坪 | 50,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 107008 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 4,500,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 106718 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 105904 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 105641 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 105642 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,200,000 円 | 142,671 円/坪 | 43,158 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 107276 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 金谷駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 2,100,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 107496 | 土地 | 静岡県 島田市 牛尾 | 合格駅 | 15.0 分 | 100,000,000 円 | 29.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |