扇町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、扇町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、扇町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103308 | 土地 | 静岡県 島田市 扇町 | 島田駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104739 | 土地 | 静岡県 島田市 扇町 | 島田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 106147 | 土地 | 静岡県 島田市 扇町 | 島田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 107023 | 土地 | 静岡県 島田市 扇町 | 島田駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 10.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |