志戸呂 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、志戸呂において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、志戸呂において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103804 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 合格駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 10,000,000 円 | 35,547 円/坪 | 10,753 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103805 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 日切駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,402 円/坪 | 4,054 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104589 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 合格駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 106540 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 代官町駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 106541 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 代官町駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 106260 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 合格駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 22,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 36.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 107129 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 106808 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 105746 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 2,900,000 円 | 38,347 円/坪 | 11,600 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 105749 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 代官町駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 300,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 105747 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 26,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 107341 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 107640 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 9,700,000 円 | 128,264 円/坪 | 38,800 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 107641 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 金谷駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 4,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 107644 | 土地 | 静岡県 島田市 志戸呂 | 合格駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |