幸町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、幸町において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、幸町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103718 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103719 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103720 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103723 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103724 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104806 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 106522 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 107108 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 322,800 円/坪 | 97,647 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 105728 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 107621 | 土地 | 静岡県 島田市 幸町 | 島田駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |