大津通 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大津通において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大津通において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103319 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 87,000,000 円 | 338,357 円/坪 | 102,353 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103321 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104529 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 10.0 分 | 300,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 104744 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 107030 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 107033 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 60,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 107034 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 14.0 分 | 540 ㎡ | 30,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 107035 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 30,000,000 円 | 202,393 円/坪 | 61,224 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 106726 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 8,900,000 円 | 108,969 円/坪 | 32,963 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 106727 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 106728 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 105910 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 105647 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 107294 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 107295 | 土地 | 静岡県 島田市 大津通 | 島田駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |