浜松市天竜区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71208 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 53,000 円 | 1,299 円/坪 | 393 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 71209 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,100,000 円 | 54,499 円/坪 | 16,486 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 71210 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 10,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 71318 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 71319 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 1,800,000 円 | 17,501 円/坪 | 5,294 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 71338 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 浜松駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 71372 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 横山町 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 82,000 円 | 1,005 円/坪 | 304 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70781 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 青谷 | 天竜二俣駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,500,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70801 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 大谷 | 二俣本町駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 3,000,000 円 | 24,188 円/坪 | 7,317 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 71198 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町南鹿島 | 西鹿島駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 3,200,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 71212 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,200,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 71213 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,500,000 円 | 47,987 円/坪 | 14,516 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 71223 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 7,300,000 円 | 63,507 円/坪 | 19,211 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 71321 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 380,000 円 | 5,983 円/坪 | 1,810 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 71322 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 13.6 m | 工業地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 71323 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 71324 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 天竜二俣駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 6,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 17.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 71373 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 横山町 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 450,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 70911 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 佐久間町大井 | 佐久間駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 410,000 円 | 7,531 円/坪 | 2,278 円/㎡ | 36.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 71123 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町鹿島 | 西鹿島駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 71214 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 9,700,000 円 | 50,102 円/坪 | 15,156 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 71215 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 70804 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 小川 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 600,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 71124 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町鹿島 | 西鹿島駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 71155 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町二俣 | 二俣本町駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 600,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 26.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71216 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 6,300,000 円 | 47,332 円/坪 | 14,318 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 71225 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 71047 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 春野町五和 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 150,000 円 | 311 円/坪 | 94.0 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 71111 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町阿蔵 | 天竜二俣駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 16,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 23.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 71157 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町二俣 | 二俣本町駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 71226 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 71227 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 15,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 71228 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 2,300,000 円 | 17,279 円/坪 | 5,227 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71229 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,600,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 71341 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 山東 | 二俣本町駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 100,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 71422 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 緑恵台 | 西鹿島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 70893 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 佐久間町浦川 | 上市場駅 | 3.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 71035 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 春野町気田 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,570 円/坪 | 2,895 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 71036 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 春野町気田 | 天竜二俣駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 71112 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町阿蔵 | 天竜二俣駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 10,000,000 円 | 64,820 円/坪 | 19,608 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 71217 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 天竜二俣駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 71230 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 71231 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 71113 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町阿蔵 | 天竜二俣駅 | 5.0 分 | 710 ㎡ | 12,000,000 円 | 55,871 円/坪 | 16,901 円/㎡ | 43.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 71126 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町鹿島 | 西鹿島駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 71147 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 二俣町二俣 | 天竜二俣駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 150,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 71232 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,700,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 71234 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 71235 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 71237 | 土地 | 静岡県 浜松市 天竜区 船明 | 二俣本町駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |