鼡野町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鼡野町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鼡野町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40162 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40163 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 12,000,000 円 | 42,202 円/坪 | 12,766 円/㎡ | 36.3 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40165 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 11,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53047 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 6,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 51520 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 10,000,000 円 | 39,828 円/坪 | 12,048 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62047 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 鼡野町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |