青屋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、青屋町において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、青屋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34073 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 50,000,000 円 | 199,144 円/坪 | 60,241 円/㎡ | 36.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34074 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,800,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34075 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 2,300,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34076 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 34077 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 860 ㎡ | 55,000,000 円 | 211,415 円/坪 | 63,953 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34078 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34079 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 48,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 34080 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 34081 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34082 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 40,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34083 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 40,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 44.0 m | 工業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 42816 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44432 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44433 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 34,000,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55183 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54469 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 49778 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 8,400,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 49779 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,800,000 円 | 83,256 円/坪 | 25,185 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61822 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |