金折町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、金折町において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、金折町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35626 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 9,700,000 円 | 47,861 円/坪 | 14,478 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35627 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35628 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 4,300,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35629 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 20,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35630 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35631 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 11,000,000 円 | 68,612 円/坪 | 20,755 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35632 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,100,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35633 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 13,000,000 円 | 68,215 円/坪 | 20,635 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35625 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 天竜川駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 990,000 円 | 93,507 円/坪 | 28,286 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35634 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 6,800,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35636 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 1,700,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35640 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43083 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44733 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 81,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44734 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 430,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 55265 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 55267 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 54538 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49899 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 15,000,000 円 | 51,121 円/坪 | 15,464 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 49901 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 49903 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 49905 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 3,400,000 円 | 27,415 円/坪 | 8,293 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58307 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51162 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51163 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,700,000 円 | 143,802 円/坪 | 43,500 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51164 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,400,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 59610 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61901 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 3,900,000 円 | 46,046 円/坪 | 13,929 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61903 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61904 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61905 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 金折町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 75,000,000 円 | 36.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |