西浅田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西浅田において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西浅田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39665 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 29,000,000 円 | 252,284 円/坪 | 76,316 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39666 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 810 ㎡ | 47,000,000 円 | 191,818 円/坪 | 58,025 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39667 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 64,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39668 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 39669 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39670 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39677 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 820 ㎡ | 57,000,000 円 | 229,792 円/坪 | 69,512 円/㎡ | 20.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39679 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 28.0 分 | 690 ㎡ | 42,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39680 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 31,000,000 円 | 232,909 円/坪 | 70,455 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39681 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 110,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 37.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39682 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 25.0 分 | 890 ㎡ | 48,000,000 円 | 178,291 円/坪 | 53,933 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43811 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43815 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 46712 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46714 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 460 ㎡ | 42,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46715 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 8,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53580 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53581 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 5,300,000 円 | 97,336 円/坪 | 29,444 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 52396 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 92,000,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52398 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47381 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 460 ㎡ | 27,000,000 円 | 194,036 円/坪 | 58,696 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47382 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 8,800,000 円 | 157,250 円/坪 | 47,568 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47383 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 18,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50695 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 1,700 ㎡ | 160,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 50696 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | 台形 | 工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58932 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 23.0 分 | 490 ㎡ | 52,000,000 円 | 350,817 円/坪 | 106,122 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 60543 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 60550 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60551 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西浅田 | 浜松駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |