西塚町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西塚町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西塚町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45544 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 45546 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 48702 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 48704 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 48706 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56444 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 51871 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 59312 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61259 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西塚町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 37,000,000 円 | 313,626 円/坪 | 94,872 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |