西丘町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西丘町において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西丘町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39783 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39786 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 36,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39787 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 13,000,000 円 | 44,767 円/坪 | 13,542 円/㎡ | 6.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39788 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 60,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 39789 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39790 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 3,300,000 円 | 20,979 円/坪 | 6,346 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39792 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 48,000,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 39793 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39795 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 25,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39796 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 5,500,000 円 | 56,820 円/坪 | 17,188 円/㎡ | 13.3 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39797 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43825 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 5,000,000 円 | 32,410 円/坪 | 9,804 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43826 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 9,000,000 円 | 40,205 円/坪 | 12,162 円/㎡ | 37.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43827 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 4,100,000 円 | 46,737 円/坪 | 14,138 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 45533 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 160,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 45534 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 45535 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 800,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 46733 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 8,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 53599 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47408 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 830 ㎡ | 4,500,000 円 | 17,924 円/坪 | 5,422 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47409 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 76,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 47410 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 12,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47411 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 17,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47412 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 4,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47413 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 47414 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 2,800,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 47415 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 19,000,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 47416 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 15,000,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 47417 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 5,600,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 57511 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 180,000 円 | 2,975 円/坪 | 900 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56068 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50759 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 840 ㎡ | 10,000,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 49149 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 8,900,000 円 | 122,588 円/坪 | 37,083 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 49151 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 49153 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 49154 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 66,000,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 58940 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 27,000,000 円 | 151,283 円/坪 | 45,763 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60572 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西丘町 | 浜松駅 | 120 分 | 880 ㎡ | 14,000,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |