西ケ崎町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西ケ崎町において過去に取引(売買)された111件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西ケ崎町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39810 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 26,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39811 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39813 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39814 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 23.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39816 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39817 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39818 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39819 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 48.7 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39820 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 7,500,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39821 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39823 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 15,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39824 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39825 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 12,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 39808 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 遠州西ケ崎駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39826 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 530 ㎡ | 32,000,000 円 | 199,593 円/坪 | 60,377 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39827 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39830 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 2,900,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 39831 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 33,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39832 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 39833 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 39834 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 39836 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39809 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 遠州西ケ崎駅 | 12.0 分 | 430 ㎡ | 6,600,000 円 | 50,740 円/坪 | 15,349 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39840 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39841 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39842 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 6,100,000 円 | 80,661 円/坪 | 24,400 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 39843 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 8,100,000 円 | 184,668 円/坪 | 55,862 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39844 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 39845 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 22,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 39847 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 8,400,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 39848 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39851 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 9,500,000 円 | 66,820 円/坪 | 20,213 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39852 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39853 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 43829 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 32,000,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 43830 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 2,900,000 円 | 73,745 円/坪 | 22,308 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 43831 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45538 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 4,600,000 円 | 49,055 円/坪 | 14,839 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45540 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 26,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45541 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45542 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 47635 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 47637 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 64,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 54584 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 5,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54585 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53791 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53793 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 53797 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53800 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 12,000,000 円 | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 48685 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 西ケ崎町 | 浜松駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 21,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |