花川町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、花川町において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、花川町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40507 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40508 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 1,900,000 円 | 5,709 円/坪 | 1,727 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40509 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,689 円/坪 | 2,326 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40510 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 19,000,000 円 | 102,969 円/坪 | 31,148 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40511 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40513 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 9,700,000 円 | 123,332 円/坪 | 37,308 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40514 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 680,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 43956 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 45667 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 6,200,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 45668 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 45669 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 45671 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 46801 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 46804 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46805 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 52563 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 52565 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 47482 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 8,500,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47483 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 6,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57540 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56086 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56087 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 56088 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50800 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 9,900,000 円 | 116,883 円/坪 | 35,357 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 49219 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 8,400,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 49221 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 49222 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 6,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58960 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58961 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60618 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 490 ㎡ | 13,000,000 円 | 87,706 円/坪 | 26,531 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 60619 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 60620 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 花川町 | 浜松駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |