船越町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、船越町において過去に取引(売買)された44.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、船越町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40963 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40968 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40969 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 100,000,000 円 | 384,393 円/坪 | 116,279 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40970 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40971 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40972 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 354,621 円/坪 | 107,273 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40974 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 1,300 ㎡ | 220,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40975 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40981 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40982 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44036 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44038 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44039 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 45766 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 45768 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 45769 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 45772 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 312,949 円/坪 | 94,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 46879 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 53831 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 53832 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53833 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 53834 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 220,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 53836 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 52682 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52684 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 78,000,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 52685 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 47569 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 27.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 47571 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 47573 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 47575 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 47577 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 57589 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 56129 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56131 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 190,000,000 円 | 721,954 円/坪 | 218,391 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 56132 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 99,000,000 円 | 1,168,830 円/坪 | 353,571 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 50878 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 50879 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 49322 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 49323 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 150,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59004 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 59005 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 59007 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 60696 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 25.0 分 | 590 ㎡ | 55,000,000 円 | 308,165 円/坪 | 93,220 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 60700 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 船越町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 260,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 43.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |