白羽町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、白羽町において過去に取引(売買)された92.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、白羽町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37632 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37633 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37634 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37635 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 28,000,000 円 | 95,425 円/坪 | 28,866 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37637 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37638 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 37640 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 2,700,000 円 | 61,557 円/坪 | 18,621 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37641 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37642 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 14,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37643 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 37645 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37648 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37649 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 13,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37651 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 3,400,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37654 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,400,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37655 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37657 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37659 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,500,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37663 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37664 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 16,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37665 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 16,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37668 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 37669 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 37672 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 37673 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 5,800,000 円 | 15,977 円/坪 | 4,833 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 37674 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37675 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 37678 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 7,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37682 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,400,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37683 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 41.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37684 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 59,000,000 円 | 199,021 円/坪 | 60,204 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 43427 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 1,900,000 円 | 10,132 円/坪 | 3,065 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43429 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 17.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43431 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 9,800,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 43433 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 43434 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 20,000,000 円 | 140,671 円/坪 | 42,553 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 45139 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45140 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 45142 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45143 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45145 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 48887 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 7,300,000 円 | 54,846 円/坪 | 16,591 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 55363 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,500,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 54610 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 30,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54612 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54613 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 54615 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 50001 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 50003 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 5,900,000 円 | 130,026 円/坪 | 39,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 50012 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 白羽町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |