海老塚 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、海老塚において過去に取引(売買)された45.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、海老塚において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35110 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 240,106 円/坪 | 72,632 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35059 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 890 ㎡ | 87,000,000 円 | 323,150 円/坪 | 97,753 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35060 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35062 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 42,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35065 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 11.0 分 | 2,800,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 35112 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,605,735 円/坪 | 788,235 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35082 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35086 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 56,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35114 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 35115 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35116 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 35095 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 35097 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35099 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 35101 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 35117 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 42977 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 42981 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 42989 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 44628 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 36,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44637 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44629 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 36,000,000 円 | 242,873 円/坪 | 73,469 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44632 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 306,221 円/坪 | 92,632 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 46171 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 34,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46181 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46173 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 46175 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 20.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46176 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 46178 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 52411 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 52413 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 52416 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 190,083 円/坪 | 57,500 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 51379 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 46575 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46582 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 56942 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚町 | 天竜川駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 56939 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 55353 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 271,421 円/坪 | 82,105 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 55356 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 56,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 49536 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 47827 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 458,086 円/坪 | 138,571 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 47828 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 58574 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 59950 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 海老塚 | 浜松駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 52,000,000 円 | 350,817 円/坪 | 106,122 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |