法枝町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、法枝町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、法枝町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40200 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 22,000,000 円 | 108,549 円/坪 | 32,836 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40201 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40203 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,300,000 円 | 73,002 円/坪 | 22,083 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40204 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40205 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 1,100,000 円 | 7,421 円/坪 | 2,245 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 45592 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 45593 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,300,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54767 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54768 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 7,200,000 円 | 206,972 円/坪 | 62,609 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62054 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 45,000,000 円 | 203,782 円/坪 | 61,644 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 法枝町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 6,300,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |