池町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、池町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、池町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34462 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 65,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34467 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47763 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 59916 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 59917 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 59918 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 池町 | 浜松駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |