植松町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、植松町において過去に取引(売買)された57.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、植松町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34960 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 35,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34962 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 34963 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34964 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 32,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34965 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 49,000,000 円 | 265,547 円/坪 | 80,328 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34966 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34970 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 6.5 m | 工業地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34971 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34972 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34973 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34974 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34977 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 26,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34980 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 35,000,000 円 | 304,479 円/坪 | 92,105 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34981 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 34986 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 100,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 34990 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 8,900,000 円 | 226,321 円/坪 | 68,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34995 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 27,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34996 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 42959 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 42960 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 42963 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44604 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44605 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 200,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44607 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 44611 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 47194 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 25,000,000 円 | 266,595 円/坪 | 80,645 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 47195 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 47196 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 47201 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 47203 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 47204 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 54176 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54177 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54178 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 420 ㎡ | 32,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54179 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 54182 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 39,000,000 円 | 379,193 円/坪 | 114,706 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 54187 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 53250 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 48038 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 780 ㎡ | 57,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 48040 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 48043 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 48,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 57769 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57773 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 56260 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 56262 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 56264 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 51298 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 51299 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 51300 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 49846 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 植松町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 8,700,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |