桜台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、桜台において過去に取引(売買)された41.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、桜台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36797 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 36801 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 380,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 44964 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 9,700,000 円 | 152,694 円/坪 | 46,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 44965 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 49261 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 49263 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 22,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 49264 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 23,000,000 円 | 131,091 円/坪 | 39,655 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 49265 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 58170 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58171 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 58172 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56606 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 56610 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 18,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 56611 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 52251 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 100,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 52253 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 52257 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52261 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 50813 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 50820 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 59457 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 59458 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 59463 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61488 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 39,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61491 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61492 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61493 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61497 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61498 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61502 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61505 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61506 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61507 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 61508 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61512 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61514 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 540,000,000 円 | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 61517 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61518 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61519 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61525 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61526 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 桜台 | 浜松駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |