栄町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、栄町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、栄町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36785 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 栄町 | 浜松駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 36786 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 栄町 | 浜松駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 57089 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 栄町 | 浜松駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 68,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49907 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 栄町 | 浜松駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |