板屋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、板屋町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、板屋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34607 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 19.4 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34610 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34611 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34614 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 570 ㎡ | 500,000,000 円 | 2,899,811 円/坪 | 877,193 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34621 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 2.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34637 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,304,033 円/坪 | 696,970 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34641 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44538 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 2.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 49520 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 59935 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.1 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 59941 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,919,488 円/坪 | 580,645 円/㎡ | 9.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 59942 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 340,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |