東田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東田町において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52584 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 東田町 | 浜松駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 3.6 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 52585 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 東田町 | 浜松駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52586 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 東田町 | 浜松駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 67,000,000 円 | 851,874 円/坪 | 257,692 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |