本郷町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、本郷町において過去に取引(売買)された90.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、本郷町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41049 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 41051 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 41053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 41054 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 41055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 41056 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 41058 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41061 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41062 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41063 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41069 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 8,100,000 円 | 243,425 円/坪 | 73,636 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41070 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 41071 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 41072 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 41075 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 41077 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 41078 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 41081 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 41084 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 41086 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 41089 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 41090 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 41091 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44050 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 44051 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 71,000,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 44052 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 44054 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 44055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 64,000,000 円 | 218,112 円/坪 | 65,979 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 44056 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 50,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45784 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 45786 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 45787 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 45789 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45790 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45791 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 19,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 45792 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45793 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 49248 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 49249 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 49250 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 39,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 49252 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,500,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 49256 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 90,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 49259 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55566 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 28,000,000 円 | 225,762 円/坪 | 68,293 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55568 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 55572 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 55574 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 7,600,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 55576 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 55578 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 本郷町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |