有玉西町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、有玉西町において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、有玉西町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34284 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34285 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 34286 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 550,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 34282 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 自動車学校前駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 220,000 円 | 3,931 円/坪 | 1,189 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34291 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 3,800,000 円 | 64,420 円/坪 | 19,487 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34299 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 14,000,000 円 | 53,197 円/坪 | 16,092 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34300 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 3,200,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34301 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 24,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34302 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42845 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 3,100,000 円 | 19,709 円/坪 | 5,962 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44469 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47124 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47125 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 47127 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 21,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53105 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53109 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47871 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 47872 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 31,000,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47873 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47874 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 5,600,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57720 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 18,000,000 円 | 160,823 円/坪 | 48,649 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51161 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 49676 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 59115 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 610 ㎡ | 41,000,000 円 | 222,192 円/坪 | 67,213 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 59116 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 14,000,000 円 | 78,443 円/坪 | 23,729 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 60887 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 60888 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 有玉西町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |