新橋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、新橋町において過去に取引(売買)された132件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、新橋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39987 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 39988 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 8,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39990 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39992 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,300,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39993 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39994 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 3,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39996 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 8,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39998 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 29,000,000 円 | 107,716 円/坪 | 32,584 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40000 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 8,600,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40001 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 4,300,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40003 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40008 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 30.5 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40009 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 15,000,000 円 | 120,942 円/坪 | 36,585 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40011 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40012 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40013 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40014 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 27,000,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40017 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 13,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 40018 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40019 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 4,300,000 円 | 39,484 円/坪 | 11,944 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40020 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40021 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40022 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 35,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40023 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 45,000,000 円 | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 40024 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 14,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40025 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40026 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40027 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 34,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 40028 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 29,000,000 円 | 97,825 円/坪 | 29,592 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40029 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 34,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40030 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 21,000,000 円 | 97,775 円/坪 | 29,577 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 40031 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40033 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40034 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 11,000,000 円 | 57,719 円/坪 | 17,460 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40035 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 5,600,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40036 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 37,000,000 円 | 131,521 円/坪 | 39,785 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40037 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40039 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 850 ㎡ | 3,500,000 円 | 13,613 円/坪 | 4,118 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 40040 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,700,000 円 | 9,858 円/坪 | 2,982 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40041 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 69,000,000 円 | 120,053 円/坪 | 36,316 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40043 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 5,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40044 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 5,400,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40046 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40047 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40048 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 40049 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 4,200,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 40050 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 8,900,000 円 | 49,868 円/坪 | 15,085 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40052 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 新橋町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |