恩地町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、恩地町において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、恩地町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35442 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35444 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35446 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35447 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 38,000,000 円 | 151,349 円/坪 | 45,783 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35449 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 14,000,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35450 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 7,600,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35451 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,100,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 35453 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 32,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35456 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35458 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35459 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 246,096 円/坪 | 74,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35460 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43056 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 23,000,000 円 | 146,218 円/坪 | 44,231 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48748 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54521 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 35,000,000 円 | 116,873 円/坪 | 35,354 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54524 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 23,000,000 円 | 88,410 円/坪 | 26,744 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54526 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49882 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 9,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49884 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 6,100,000 円 | 149,372 円/坪 | 45,185 円/㎡ | 4.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 49887 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 49890 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 25,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 49891 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,100,000 円 | 93,884 円/坪 | 28,400 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58305 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 56749 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52676 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 52677 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 52678 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 51159 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 59607 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 59608 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 59609 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 47,000,000 円 | 277,451 円/坪 | 83,929 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61882 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 43,000,000 円 | 253,838 円/坪 | 76,786 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61883 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 360 ㎡ | 39,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 61884 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61886 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61890 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61896 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61900 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 8,700,000 円 | 287,603 円/坪 | 87,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |