志都呂町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、志都呂町において過去に取引(売買)された104件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、志都呂町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37247 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37248 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37249 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 34,000,000 円 | 274,139 円/坪 | 82,927 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37250 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 42,000,000 円 | 338,641 円/坪 | 102,439 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37251 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37252 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37255 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 37257 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37259 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 37261 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 37262 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37263 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37265 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37268 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37271 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37272 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37273 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37275 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37276 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37277 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37280 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37281 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 37282 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 37283 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 92,000,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 37285 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 74,000,000 円 | 188,175 円/坪 | 56,923 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 37286 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43365 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43366 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 45,000,000 円 | 169,045 円/坪 | 51,136 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 43367 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 43369 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 43370 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 43371 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43373 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 12,000,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43374 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45051 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45052 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 45053 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 45054 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 8,300,000 円 | 219,504 円/坪 | 66,400 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 48185 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 48186 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 48187 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 54964 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 8,100,000 円 | 172,754 円/坪 | 52,258 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 54966 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54967 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54968 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54199 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54200 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 54202 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54203 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |