山手町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、山手町において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、山手町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42030 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 44,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 42032 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 70,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 42035 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 50,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 42039 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 120,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 42041 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 42043 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 42044 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 63,000,000 円 | 443,117 円/坪 | 134,043 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 42046 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 62,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 42050 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 200,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 35.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42055 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 50,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44224 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 90,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44227 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 47,000,000 円 | 621,488 円/坪 | 188,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 45979 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 45981 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 26,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46973 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46977 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 67,000,000 円 | 452,017 円/坪 | 136,735 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 46978 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53899 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53900 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 95,000,000 円 | 682,717 円/坪 | 206,522 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52788 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 90,000,000 円 | 646,783 円/坪 | 195,652 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 52789 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 43,000,000 円 | 490,169 円/坪 | 148,276 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47659 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 44,000,000 円 | 309,478 円/坪 | 93,617 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47662 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47665 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47666 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 57630 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 35,000,000 円 | 116,873 円/坪 | 35,354 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 56177 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 50,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 51001 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 96,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51002 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 74,000,000 円 | 436,836 円/坪 | 132,143 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 49464 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 57,000,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 59042 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 60758 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 33,000,000 円 | 574,162 円/坪 | 173,684 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 60759 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 42,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 60761 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 31,000,000 円 | 602,820 円/坪 | 182,353 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 60762 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 82,000,000 円 | 564,737 円/坪 | 170,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 60766 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 584,023 円/坪 | 176,667 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60768 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 53,000,000 円 | 730,026 円/坪 | 220,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60769 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |