小豆餅 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小豆餅において過去に取引(売買)された75.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小豆餅において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34123 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34125 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34129 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34131 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34132 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 64,000,000 円 | 289,821 円/坪 | 87,671 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34136 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34137 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34138 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 8,700,000 円 | 287,603 円/坪 | 87,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34139 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34140 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 39,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34141 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34143 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34144 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34147 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 38,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 34148 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 34150 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34151 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 68,000,000 円 | 368,512 円/坪 | 111,475 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34157 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34158 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 86,000,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34159 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 55,000,000 円 | 298,063 円/坪 | 90,164 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34164 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 33,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 34167 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 48,000,000 円 | 268,945 円/坪 | 81,356 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 34170 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 53,000,000 円 | 265,464 円/坪 | 80,303 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 34175 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34176 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 34181 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 34184 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 34188 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 140,000,000 円 | 37.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 34189 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 42826 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 42827 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 8,800,000 円 | 252,965 円/坪 | 76,522 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 42829 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 47,000,000 円 | 293,154 円/坪 | 88,679 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 44439 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 44444 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 44446 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46144 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 26,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 21.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52308 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52309 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 52310 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 52312 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 52316 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 51,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 51291 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 51295 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46548 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 46549 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 42,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 46551 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 88,000,000 円 | 296,846 円/坪 | 89,796 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 46553 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46554 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 46555 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 46556 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 小豆餅 | 浜松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |