将監町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、将監町において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、将監町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37481 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 230,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 28.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37483 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37486 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 72,000,000 円 | 290,264 円/坪 | 87,805 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37488 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37492 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37495 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 46,000,000 円 | 310,340 円/坪 | 93,878 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37498 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37499 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37501 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37502 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43404 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43405 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 252,443 円/坪 | 76,364 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43407 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 47460 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54408 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 53,000,000 円 | 253,924 円/坪 | 76,812 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54409 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 32,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54410 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 48462 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57900 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57901 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56364 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51691 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 15.8 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 59246 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 59247 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61120 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61121 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61122 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 44,000,000 円 | 296,846 円/坪 | 89,796 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61123 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 将監町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |